На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕКРЕТ

5 508 подписчиков

Прошлое - убежать или изменить? 11 способов!

"Если тебя не отпускает прошлое, значит оно не прошлое…”

 

Если человек не может отпустить прошлое, то может застрять на многие годы, ощущая боль, которая не позволяет забыть неприятную, болезненную историю. С течением времени он привыкает к страданиям, и ему кажется, что так и должно быть, а по-другому и быть не может…

 

Давайте попробуем справиться с нашим прошлым:

 

1. Прийти к соглашению с прошлым.

 

Возможно, вы допустили ошибку в прошлом, но это не делает вас “плохим”, “неправильным” или “злым”. Вы разрушаете вашу уверенность в себе через постоянное психическое воспроизведение своего прошлого и наказываете сами себя, применяя суровые суждения. Каждый делает ошибки. И вы не исключение. 

 

2. Работа над освобождением.

 

 

3. Принять участие в онлайн вебинара “Через прошлое в будущее” перейти на страницу

 

Так что же вас сдерживает от того, чтобы отпустить прошлое? Ваши отрицательные эмоции? Если вы знаете, что вы чувствуете вину, гнев, обиду, сожаление и грусть, то вам необходимо проработать каждую эмоцию по отдельности для того, чтобы их отпустить.

 

4. Будьте готовы простить.

 

Если вы застряли в ощущении своей вины, трудно практиковать прощение. Но, возможно, не вы совершили ошибку. Это может быть кто-то другой. В таком случае вы можете захотеть справедливости. И тогда прощать будет ещё сложнее.

 

Но вы должны понять, что только вредите себе, держась за прошлое. Ваши страдания возникают от постоянного давления вашего прошлого. Ваше нежелание прощать приводит к тому, что ваше сердце закрыто.

 

Читайте полную версию статьи на сайте:

 

http://ivanilov.ru/11-sposobov-otpustit-proshloe/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх